Суббота, 20.04.2024, 03:19
Юмор во всех его проявлениях
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » 2008 » Декабрь » 9 » Про одинаковых людей
Про одинаковых людей
13:08
В общем, едет в троллейбусе молодой растаман Костя. Такой вот весь из себя: дрэды пятидюймовые, беретка цвета светофора, на майке конопляный лист, штаны в три раза шире жопы и кроссовки как утюги, с широченными флюрными шнурками салатового цвета. И едет он как-то очень сосредоточенно, лицо без никакого выражения, все глаза в окно, типа зашифровался.

А за окном проплывает смутный вечерний пейзаж, какой-то совсем неконкретный, и в душе растамана Кости начинаются всякие нехорошие сомнения. Иногда он думает, что сел не на тот троллейбус и едет вобще непонятно куда; а потом вдруг становится понятно, что всё правильно; а потом вдруг хоп! и опять непонятно. И он уже думает, что надо у пассажиров спросить, какой это номер троллейбуса; а потом вдруг думает, что нельзя у пассажиров спрашивать, они же сразу выкупят, какой он накуренный; а потом он вдруг понимает, как надо действовать.

То есть, это надо на остановке выскочить из троллейбуса, быстренько посмотреть номер и заскочить обратно. И вот он на остановке быстренько выскакивает из троллейбуса, смотрит номер, заскакивает обратно, садится на место и по ходу понимает, что номер он не то что не запомнил, а даже толком не рассмотрел. И всё равно непонятно, что это за троллейбус и куда он едет.

Выскакивает он, значит, на следующей остановке, смотрит номер, повторяет про себя, бежит обратно к дверям, спотыкается, забывает номер, бежит обратно на него смотреть и видит, как этот номер от него уезжает. Вместе с троллейбусом. То ли водила запарился ждать, то ли просто растаманов не любит, но вот взял и уехал. А время позднее, почти полдвенадцатого.

И вот стоит Костя на остановке, смотрит по сторонам и вдруг понимает, что не напрасно он тут вышел. Он же именно здесь и должен был выйти! Это же его родная остановка, по всем приметам она! Слава Джа! – думает Костя. – Вот я и дома…

Идёт он домой, а всё вокруг опять какое-то слегка не такое. Но Костя уже на измену не падает, потому что по хорошей траве всегда всё немножко не такое, это нормально. И он звонит в свою дверь, и открывает ему папа, тоже немножко не такой. А в комнате сидит мама, телевизор смотрит, и она тоже немножко не такая. Они сегодня оба тоже хорошо покурили, но сыну ничего не говорят, шифруются они от него. Они только говорят, что ужин в холодильнике, а сами от телевизора оторваться не могут, офигеть какой телевизор!
И вот растаман плотно поужинал, заполз в свою комнату, упал и обрубился. И снится ему разноцветная хрень, и он ей во сне улыбается и не знает он, что где-то рядом с ним, буквально на следующей остановке, живёт очень похожий растаман, и зовут его тоже Костя, и лет ему тоже восемнадцать с половиной, и дрэды у него тоже десять сантиметров, и на майке у него такой же семилистник, и на кроссовках у него такие же широкие шнурки салатовые и светятся в ультрафиолете. То есть, чуваки настолько одинаковые, что если бы их рядом поставить, родная мама бы не отличила!

А это всё к чему? А это всё к тому что растаман Костя на самом деле вышел не на своей остановке и пришёл совсем не к себе домой, а к родителям того другого растамана Кости. И он что-то такое краем глаза заметил, но он подумал, что это его плющит в эту сторону, и не повёлся. И вот он спит себе спокойно,

а в это время его родные родители – которые, кстати, ни фига не курили и вообще не курят, суровые такие мама папа, с хмурыми озабоченными лицами обсуждают проблемы семейной педагогики. Потому что уже двенадцать часов ночи, а сына всё нет, и по телефону не отзывается, и это уже не первый раз, и надо принимать какие-то меры.

Лучше бы они курили, ей-Богу! Вон, у другого Кости родители курят, и всё у них хорошо, и сын к ним вовремя приходит, и в двенадцать часов они уже спят. А в час ночи приходит ещё один Костя и сразу видит на вешалке свою растаманскую шапку. А под вешалкой свои кроссовки с флюрными шнурками. А на стуле лежит его майка с семилистником, а в кровати лежит как бы он сам, но он ведь сам на самом деле не лежит и ему непонятно. Шума он поднимать не хочет, чтобы родители не выпалили, какой он накуренный. И вот он тихонько выходит на подъезд и обдумывает сложившуюся ситуацию.

А подъезд недавно покрашен, ещё не разрисован и на десять тысяч других подъездов один в один. То есть, чтобы понять, твой ли это подъезд, надо выйти на улицу и посмотреть номер дома. А на улице темно, а номер дома краской написан, и сколько ни прыгай с зажигалкой, всё равно его не разглядишь. То есть, выход только один: вернуться к остановке и внимательно пройти весь путь по-новой, чтобы попасть уже точно к себе домой, - думает другой Костя, медленно двигаясь к остановке.

А в это время родители того Кости, который сейчас дрыхнет у другого Кости, уже парятся не по-детски. У сына мобила не отвечает, и они начинают звонить его друзьям. И в первую очередь Гене Коренному, который типа друг детства и должен знать.

И не знают они, что Гена Коренной – это на самом деле знаменитый Гена Психоделик, главный районный шульгиновед и шульгиноед. В тот вечер он как раз захавал марку со штурвалом, минут сорок уже прошло, и она вроде бы начинает приходить, но как-то неконкретно. То есть, освещение однозначно ярче стало, и стены уже колышутся слегонца, но если зрение сфокусировать, то стены снова разглаживаются, и свет как обычно, и в голове нормально. А если зрение снова расфокусировать, то опять всё как будто бы приходит и светится. И на этом месте вдруг звонит телефон, и начинается другая тема.

То есть, это взрослая тётка. Она вобще не представляется, а спрашивает: Гена, Костя у тебя?

Но Гену не прёт говорить про Костю. Гена только что понял гораздо более глобальную вещь: о том, что у кошки не только снаружи усы. У неё ещё и внутри усы, и вообще она вся из усов, и вся вселенная тоже состоит из усов, а вернее, из голографических суперструн, об этом, кажется, кто-то уже писал, наворотил каких-то стрёмных терминов, а на фига? На фига здесь термины, это же видно невооружённым взглядом! Вся эта усатая структура открывается и развёртывается в мельчайших подробностях, видно каждый отдельный усик и понятно, зачем он здесь и каково ему расти и шевелиться в этом мире. Вот такая значит тема, и он её сплошным потоком излагает прямо в телефонную трубку какой-то незнакомой тётке. И по ходу постепенно понимает, что это за тётка, и что это за Костя, и какую херню он только что сотворил.

То есть, Гена понимает, что сейчас к нему заявятся родаки растамана Кости, и это будет такой мощный бэд, какого не было со времён ленинградского пи-си-пи! И надо сейчас скипать с квартиры срочно, и кошку с собой забрать, потому что кошка тоже децыл марку хавала и на фига ей этот бэд. И Гена ловит кошку, сажает её в сумку, обувается-одевается и быстрым шагом ломится куда подальше от дома.

Где-то уже непонятно где Гену пробивает, что кошке надо бы всё объяснить, чтобы она не стремалась. Садится на лавку, раскрывает сумку – а сумка уже раскрыта и кошки в ней нету! Вот это попадос… Он тогда начинает её кругом искать, кыс-кыс, кыс-кыс, и вдруг слышит откуда-то из кустов жалобное мяу. Мяу, мяу, а из кустов не выходит. И вот он лезет за ней сквозь какие-то заросли, достаёт её оттуда, всё ей объясняет, прячет её в сумку и выходит на дорогу. И видит, что навстречу ему плывёт тот самый растаман Костя, из-за которого весь этот бэд.

Гена говорит: Костик, ты что тут делаешь? Тебя же родаки по всему району ищут! А Костик ему говорит: ну, да. Я Костя. А ТЫ КТО ТАКОЙ?

Ничего себе вопрос! В кислоте на такие вопросы отвечать – ну, в общем, можно такое ответить, что и сам потом три года не поймёшь. Но Гена психонавт матёрый, хоть и молодой. И отвечает он просто и понятно: на мне сейчас шузы Гены Психоделика, штаны Гены Психоделика, майка Гены Психоделика и мобила Гены Психоделика. Значит я и есть Гена Психоделик, сомневаться не приходится. А ты Костя-растаман, мы с тобой в одной школе учились, в моей мобиле твой номер записан и я сейчас тебе позвоню.

И в самом деле достаёт мобилу и звонит. У Кости-растамана никакого звонка не слышно; но в это время Костя-растаман снимает трубку и говорит: Гена, ты что, офигел, в два часа ночи звонить?

Гена смотрит на одного Костю, слушает другого Костю и чувствует, что его разрывает на две головы, в одну голову это никак не вмещается. И он хватается за голову, садится на дорожку и отдаёт свою трубку одному Косте-растаману, чтобы тот поговорил с другим Костей-растаманом и замкнул наконец этот разболтавшийся контур реальности.

А Костя-растаман говорит Косте-растаману: это друг твой тебе только что звонил? Костя отвечает: да, а что? Тогда тот Костя говорит: спасать надо человека, он тут совсем потерялся. А другой Костя спрашивает: а вы где? А тот Костя отвечает: на Ленинском в сквере напротив Электроники. А Костя-который-дома говорит: ну, нормально, я тут рядом, сейчас подойду. А Костя-который-не-дома, спрашивает: а как я тебя узнаю? А Костя-который-дома: ну, это… Меня ни с кем не перепутаешь. На мне будет майка с конопляным листом, красно-жёлто-зелёная шапка и кроссовки со светящимися шнурками.

И в этот момент растаман Костя, который в сквере напротив Электроники, начинает что-то такое смутное догонять. И спрашивает Костю, который дома: а шнурки салатовые, да? А тот Костя ему говорит: ну да, салатовые. И слышит в ответ: так это ты, бамбаклаат, сейчас у меня дома спишь!

Костя ему отвечает: сам ты бамбаклаат, я у себя дома сплю. А тот Костя ему отвечает: если ты у себя дома, тогда позвони себе на домашний.

Костя-который-дома ничего не понимает, но на всякий случай звонит себе на домашний. Длинные гудки, а звонка не слышно. Тогда он встаёт и идёт проверить, не случилось ли чего с телефоном. А с телефоном явно что-то не то: раньше он был кнопочный, а теперь дисковый! И всё остальное, если присмотреться…

И вот Костя звонит Гене на мобильный и спрашивает: а где тот чувак, с которым я только что говорил? А Гена Психоделик отвечает: Костя, друг, я сегодня вобще ничего не понимаю. Он только что с твоими родаками домой пошёл.

Тогда Костя говорит: Гена, ты вобще в порядке? Гена отвечает: почти в порядке, не парься. До дома доберусь. А ты беги спасай того пацана, потому что они в натуре бешеные, они его душу съедят и никто не узнает.

Ну, то есть, на самом деле, там всё было не настолько мрачно, но тоже непросто. На самом деле там налетели разъярённые родители, ухватили растамана за обе руки и поволокли домой. А он упирается и кричит: уберите руки, я не ваш сын! а они ему: вот мы тебе сейчас покажем, чей ты сын! и оба такие красные, что даже в темноте видно. И вот они затаскивают растамана на свой этаж, а дверь не открывается! Тут папа начинает ковыряться в замке, мама ему что-то умное советует, папа ей что-то резкое отвечает, она в долгу не остаётся, он предлагает ей заткнуться, она не затыкается, он свирепеет и начинается у них такое общение, что всё остальное на минуточку уже теряет всякий смысл.

А в это время растаман Костя бежит спасать другого растамана Костю, которого уволокли его безумные родители, и прибегает к себе домой, а там никого нету! То есть, даже родителей, вобще никого нету! Звонит он Гене Психоделику, а Гена ничего объяснить не может: он уже у себя дома, и снова радостно-неадекватен, несёт какой-то бред про кошек, а по теме ничего не говорит. Ладно, думает растаман Костя, завтра проснёмся и во всём разберемся. И через пятнадцать минут уже крепко спит.

А другой растаман Костя к этому времени тоже домой вернулся. Он, когда родители скандалом увлеклися, потихоньку бочком-бочком вниз по лестнице и бегом из подъезда! И надо сказать, очень своевременно. Потому что минуты через две к подъезду подъехал ментовский патруль и повязал обоих скандалистов. И уже в ментовке им объяснили, что это совсем не ихний дом и не ихняя квартира; а ломились они среди ночи в квартиру вобще чужой какой-то левой бабушки, которая, ясен пень, перепугалась и вызвала ментов. Родители в шоке, впервые в жизни переночевали в обезьяннике. Выпустили их только под утро, а сын уже дома спит и они уже его не будили и вобще ничего ему не сказали. Сами хороши.

А Гена Психоделик в тот вечер посидел немного на дорожке, собрал себя в кучу и побрёл домой. Приходит, кошку выпускает. Она сразу пошла хату обнюхивать, и вдруг на неё из-под дивана: шшшшы! А там сидит на самом деле кошка Гены Психоделика, которая из сумки выпрыгнула ещё в квартире и от глюков под диван запряталась!

Потом они, конечно, подружились, и стало у Гены Психоделика две одинаковых кошки. По ходу, правда, выяснилось, что новая кошка мужского пола, или это старая была мужского пола, а новая. наоборот, женского пола – короче, не совсем понятно, что там сначала было, а что потом пришло. Но, в общем, оказались кошки разнополые и способные к разным весёлым и продуктивным взаимодействиям.

Вот. А растаманы Кости с тех пор уже знали, что их двое, и всё собирались друг друга найти, да так и не собрались. Познакомились они аж через год в Лисьей бухте, как это, в принципе, очень часто бывает.

© Дмитрий Гайдук

Просмотров: 12874 | Добавил: jumor | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 211 2 3 »
21 SvetaVeri  
0
интернет знакомства в чите
http://netdozer.ru/user/AlenaTry/

интернет знакомства love
http://alyonayarushina.ru/user/AlenaTry/

интернет знакомства com
http://thitruong36.com/member.php?167-AlenaTry

интернет знакомства нижнекамск
http://master77.ru/user/AlenaTry/

воронеж интернет знакомства без регистрации
http://pro100seoteam.ru.purple.intobservatory.ru/user/AlenaTry/

интернет знакомства башкирия
http://otpad.pp.ua/user/AlenaTry/

форум интернет знакомств
http://www.porno-online.net.ua/user/AlenaTry/

интернет знакомства балашов
http://www.phupek.com/index.php?action=profile;u=24051

интернет знакомства киров бесплатно
http://www.gtmprojekt.helring.dk/member.php?action=profile&uid=5941

бесплатные интернет знакомства уфа
http://poligon.electro-radio.ru/user/AlenaTry/

без регистрации интернет знакомства пенза

20 SvetaVeri  
0
интернет знакомства в арзамасе
http://forum.aandachtvoorrekenen.nl/member.php?action=profile&uid=2826

знакомства интернет на один раз
http://forum.momberg.dk/member.php?action=profile&uid=39504

знакомства для интернета втроем
http://tia.org.ua/user/AlenaTry/

сайты интернет знакомств отзывы
http://forum.lancashiretelegraph.co.uk/profile.php?mode=viewprofile&u=20528

знакомства без регистрации бесплатно интернет
http://www.clankillers.eu/forum/member.php?90-AlenaTry

интернет знакомства для интернета
http://coolkey.ru/user/AlenaTry/

самарские знакомства интернет
http://flesh.com.ua/user/AlenaTry/

интернет знакомства в волгограде бесплатно
http://loveofthebreed.ulmb.com/index.php?action=profile;u=2307

интернет знакомства в энгельсе
http://lessing-smv.de/forum/index.php?action=profile;u=255161

интернет знакомства в астрахани
http://diska.net/user/AlenaTry/

интернет знакомства в самаре

19 SvetaVeri  
0
интернет знакомства отзывы
http://www.little-worlds.com/forum/profile.php?id=38558

интернет знакомства ангарск
http://www.vid.org.ua/forum/index.php?showuser=424650

интернет знакомства в великом новгороде
http://www.school7slog.ru/user/Lusiuyre/

интим сайт интернет знакомств
http://forum.eshop.bg/profile.php?mode=viewprofile&u=765189

знакомства армавир интернет
http://nokimania.ru/user/Lusiuyre/

ищу знакомства для интернета
http://www.explorandes.com/explo_nuevo/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=714566

интернет знакомства вологда
http://www.vivre-tousensemble.org/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=721878

бесплатные интернет знакомства оренбург
http://www.webstudio.com.cn/forum/member.php?u=50610

коды для интернет знакомств
http://www.motoklubasdakaras.lt/forumas/profile.php?mode=viewprofile&u=689393

интернет знакомства в мурманске
http://insurnews.ru/user/Lusiuyre/

www интернет знакомства ru

18 Suorhasei  
0
прошу прощения за неотвязчивость. при царе горохе (и царице морковке) разыскивал вменяемое отображение вкладов, их динамики. Для этих кто такой не знать толк, это не так без затей. На горизонтах нета несть чего есть. Но вменяемой обозрению о вкладах не так бессчётно.
подальше ссылка на заметку. Может кому-то из вас сгодится.

Если не туда разместил пост переместите пожалуйста. Благодарю.
http://rusbanksite.ru/%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D 1%8B/ - Только у нас вам выкроите банковские вклады кои поддержат вам и вашим наличным средствами

17 SvetaVeri  
0
кемеровские интернет знакомства
http://www.balcon-villard.info/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=319311

форум интернет знакомств
http://www.yrodu.ru/user/Lusiuyre/

интернет знакомства миасс
http://sb.xrea.com/member.php?u=109461

интернет знакомства башкортостан
http://studsovetngtu.nnov.ru/user/Lusiuyre/

интернет знакомства анжеро судженск
http://ak-ufa.ru/user/Lusiuyre/

девушки интернет знакомства фото
http://www.rekomenduem-uk.kz/forum/member.php?u=64895

интернет знакомства волгодонск
http://www.artsactuelsreunion.com/forum/profile.php?id=79641

знакомства для интернета с замужними
http://www.brotherbooze.nl/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=146087

интернет знакомства net
http://geriona.com.ua/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=49106

интернет знакомства оренбург без регистрации
http://forum.orbitdownloader.com/profile.php?id=826692

интернет знакомства в воронеже бесплатно

16 Odin7904@yandex.ru  
0
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке

15 VeloHulse  
0
OwnelfHotNuhitalotal OwnelfHotNuhitalotal VeloHulse VeloHulse
[URL=http://google.com - VeloHulse[/URL -
VeloHulse OwnelfHotNuhitalotal VeloHulse

14 Odin7904@yandex.ru  
0
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке

13 PrenSmosore  
0
Hello.

12 SvetaVeri  
0
интернет знакомства заречный
http://www.mxc.ru/forum/index.php?action=profile;u=16578

интернет знакомства тюмень без регистрации
http://www.werderfriesen.de/forum/profile.php?id=543882

социальные интернет знакомства
http://teleport-pskov.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=9078

интернет знакомства без регистрацыи
http://ang3r.hdd1.ru/index.php?action=profile;u=6575

чат интернет знакомств бесплатно
http://www.windsurfingoostmahorn.nl/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=225159

зеленоград знакомства интернет
http://no1info.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=33209

интернет порно знакомства бесплатно
http://www.cittaditorino.it/onyrica/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=81318

интернет знакомства бугульма
http://corvette-service.ru/forum/index.php?action=profile;u=20487

клуб знакомств для интернета
http://board.monstersgame.ro/memberlist.php?mode=viewprofile&u=5084428

воркута интернет знакомства
http://www.bronepoezd.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=955540

н тагил интернет знакомства

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz